Вычислите 1/2 x 2/3 x 3/4 - 23 x 3/4 x 4/5 - 34 X 4/5 Х 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

1/2*2/3*3/4-2/3*3/4*4/5-3/4*4/5*5/6=(1*2*3/2*3*4)-(2*3*4/3*4*5)-(3*4*5/4*5*6)=6/24-24/60-60/120=1/4-2/5-1/2=(5-8-10)/20=-13/20