Взвод из 60 бойцов совершил марш-бросок, из них 3/5 получили оценку "отлично", а остальные

"зачёт". Сколько бойцов получили оценку "зачёт"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
1) 60 • 3/5 = 36 бойцов получили отлично.
2) 60 - 36 = 24 бойца получили зачет.

Или

1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 бойцов получили зачет.
2) 60 • 2/5 = 24 бойца получили зачёт.

Ответ: 24 бойца.
Отвечает Попов Роман.

Відповідь:24

Покрокове пояснення:

3/5 это 6/10

60 людей это 100%

Х людей = 40%

Х= 60*40/100

Х= 24