Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 144 м2. Одна его сторона на 7

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: ? м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: ? м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим,меньшая сторона равна х.Тогда другая равна х+7.

Площадь:144=х(х+7)

х²+7х-144=0

Потом решим эту квадратную уравнение и получим что х=9 или -16 метров.

Но так как длина не может равнятся отрицательному числу,х=9 метров.

х(меньшая сторона)=9м

х+7(большая)=9м+7м=16м

Значит,периметр этого прямоугольника равен:16+16+9+9=50метров.

Нам нужен 50 метров материала чтобы построить бордюр.3 упаковок не хватит,так как будет только 45метров.Ответ:4 упаковок.