Решите задачу: первая бригада может выполнить работу за 5 дней, а вторая за 4 дня. За сколько за

сколько часов могут выполнить работу обе бригады работая вместе? и ещё :3​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

Ответ:108 ч

Пошаговое объяснение:

(4+9)*24:2=108 ч

Отвечает Шайдаров Константин.

Пошаговое объяснение:

за 1 день первая может выполнить 1/5

а вторая бригада за 1 день 1/4

складываем 1/4 + 1/5 = 9/20 (их общая скорость)

потом 1/ 9/20 = 20/9 дня

20/9 умножаем на 24 и получаем 160/3