2) длина прямоугольника больше ширины на 4 см, его площадь равна 96 см^2. найдите стороны

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Ширина - х см,

Lлина - х+4 см.  

х(х+4)=96

х²+4х-96=0

D=400, х=-12, х=8.  

ширина 8 см, длина 8+4 =12 см