а) Периметр квадрата 16 см. Начерти этот квадрат. Вычисли площадь б) Начерти прямоугольник, имеющий

такой периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.

Ответ:Площа квадрата=4 на 4=16 в квадрате

У прямоугольника одна сторона 6 ,вторая 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

a)P=16см, P(□)=4а, значит сторона а=4

S(□)=a*a=a²=4²=16см²

б) P(пр-ик)=2(а+б)=16, пусть a=3, б=5