Помогите пожалуйста легкий вопрос. Первая труба заполнила 7/16 частей, а вторая 5/16 частей всего

бассейна. Какая часть бассейна осталась незаполненной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

Ответ:

1/4 или 0,25 бассейна.

Пошаговое объяснение:

1) 7/16 + 5/16 = 12/16 (частей) - заполнили обе трубы

Всю работу принимаем за единицу. Чтобы узнать, сколько осталось, нужно вычесть из единицы то, что заполнили, то есть 12/16.

2) 1 - 12/16 = 16/16 - 12/16 = 4/16 = 1/4 (часть) - осталась незаполненной

Если нужно, можно перевести в десятичную дробь. 1/4 = 0,25.

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение: