1. Катер прошел 24 км по течению и 24 км против течения, затратив на весь путь 5 ч. Скорость

течения реки равна 2 км/ч. Найдите скорость катера по течению.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.

Ответ:

24+24=48, 48×5=240, 240÷2=120км