Последовательность (Cn) задана условиями: c1=11,cn+1=cn-4 найдите c7​


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаева Ерке.

Ответ:

c₁=11     , c_{n+1} = c_n-4

Следовательно:

c_2=c_1-4=11-4=7\\c_3=c_2-4=7-4=3\\c_4=c_3-4=3-4=-1\\c_5=c_4-4=-1-4=-5\\c_6=c_5-4=-5-4=-9\\c_7=c_6-4=-9-4=-13

или второй способ:

c_7=c_1-4*(7-1)=11-4*6=11-24=-13

Пошаговое объяснение: