СУПЕР МЕГА СРОЧНО! За спам БАН Какая последовательность задана формулой: 3-2 (n-1) ? A) 2; 0; -2;

-4 B) 3; 0; -3; -6 C) 2; 1; 0; -1 D) 3; 0; -2; -4 E) 3; 1; -1; -3 Укажите последовательность, которая задана следующим образом: начиная со второго члена, каждый последующий будет суммой двух предыдущих членов и трех I. -1; -1; 1; 3; 7 II. -2; 1; 2; 3; 8 III. 1,4; 2,1; 6,5; 11,6; 21,1 A) II, III B) Только II C) I, II D) Только III E) I, III Пж с решением))

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

E) 3; 1; -1; -3.

E) I, III .

Пошаговое объяснение:

1) 3 - 2•(n-1)

Если n = 1, то 3 - 2•(1 - 1) = 3;

Если n = 2, то 3 - 2•(2 - 1) = 1;

Если n = 3, то 3 - 2•(3 - 1) = - 1;

Если n = 4, то 3 - 2•(4 - 1) = - 3;

и так далее.

Получим

E) 3; 1; -1; -3.

2) Рассмотрим последовательность

I. -1; -1; 1; 3; 7.

Проверим выполнение условия:

"начиная со второго члена, каждый последующий будет суммой двух предыдущих членов и 3".

1 = - 1 + (- 1) + 3; 1 = 1 - верно.

3 = 1 + (- 1) + 3; 3 = 3 - верно.

7 = 1 + 3 + 3; 7 = 7 - верно.

Рассмотрим последовательность

II. -2; 1; 2; 3; 8.

Проверим выполнение условия:

2 = - 2 + 1 + 3; 2 = 2 - верно.

3 = 2 + 1 + 3; 3 = 6 - неверно.

Рассмотрим последовательность

III. 1,4; 2,1; 6,5; 11,6; 21,1

Проверим выполнение условия:

6,5 = 1,4 + 2,1 + 3; 6,5 = 6,5 - верно;

11,6 = 6,5 + 2,1 + 3; 11,6 = 11,6 - верно;

21,1 = 11,6 + 6,5 + 3; 21,1 = 21,1 - верно.

Получим

E) I, III .