Реши задачу. vОт двух пристанейV. = 43 миль/ч, = 36 миль/чодновременноt= 4 чВ противоположных— S=

440 мильнаправленияхS=? мильотплыли два катера.Скорость одного - 43 миль/ч, второго - 36 миль/ч, а расстоя-ние между пристанями440 миль. На каком расстоянииокажутся катера через 4 часа?МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Кирилл.

Ответ:

1)43*4= 172(км) расстояние через 4ч

2)36*4=144(км) расстояние через 4ч

3)172+144+440=756(км)-Расстояние между ними                                                                                                 S=V*T                                    

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим расстояние первого катера

43*4=172 мили проплыл первый катер

2) находим расстояние 2 катера

36*4=144 миля проплыл 2 катер

3)144+172+440=756(мил) расстояние на кот окажутся катера друг от друга