Номер шесть в саду было 128 деревьев из них яблони составляют 3/4 части груши 1/8 части а остальные

деревья сливы сколько сливы слив сливовых деревьев было в саду? решите задачу с условием пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

яблони - 3/4 от всех деревьев

груши - 1/8 часть от всех деревьев

сливы - оставшиеся деревья

всего - 128 деревьев

1) 128 : 4 * 3 = 96 - яблони

2) 128 : 8 * 1 = 16 - груши

3) 16 + 96 = 112 - груши и яблони

4) 128 - 112 = 16 - сливы

Ответ : всего 16 сливовых деревьев

отметь пожалуйста мой ответ коронкой как лучший ответ