4. Реши задачу. а) В музее в 5 залах по 29 картин в каждом и 3 зала — по 37 картинВ каждом.

Сколько всего картин в этих залах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

256 картин

Пошаговое объяснение:

1)29*5=145(карт) всего картин в 5 залах

2)37*3=111(карт) всего в 3 залах

3)145+111=256(карт) всего