За 8 тетрадей 5 блокнотов и несколько ручек Шаршен заплатил 144 сома сколько ручек он купил если

цена блокнота 17 сомов тетрадь стоит 3 сома ручка 5 сомов

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Олег.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

5*17=85-заплатил за 5 блокнотов

7*3=21 сомов-заплатил за 7 тетрадей

144-(85+21)=38

38:5=7,6,но т.к ручки могут быть болько целыми,то он купил 7 ручек

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

7 ручек

Пошаговое объяснение:

5 блокнотов 17 сомов

Тоисть 5•17 =85

8 тетрадей по 3 сома

Тоисть 8•3=24

85 +24 =109

Ручка стоит 5 сомов

Тоисть 144-109=35 (сумов ушло на ручки)