Вычислите: 7 7/6:(9 3/7)+1/6 20 б


Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.

Ответ:

...............................


Отвечает Бессмертный Кирилл.

7\frac{7}{6}:(9\frac{3}{7} ) +\frac{1}{6} =1\frac{13}{396} \\\\1)7\frac{7}{6}:(9\frac{3}{7} )=\frac{49}{6}:\frac{66}{7}  =\frac{49}{6}*\frac{7}{66} = \frac{343}{396} \\\\2)\frac{343}{396} +\frac{1}{6} =  \frac{343*1+1*66}{396} =\frac{409}{396} = 1\frac{13}{396}