Марина платят за кабельное телевидение 486 руб в месяц. Фирма, предоставляются эти услуги,

планирует повышение стоимости в месяц на 9%. Какую сумму в месяц будет платить Марина после повышения? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.

Ответ:  529,74 рубля.

Пошаговое объяснение:

Решение.

100%      --          486 руб

100%+9%  ---         х руб

-----------------

100/109 = 486/х;

x=109*489/100 = 529,74 рубля.

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 529,74 руб.

Пошаговое объяснение:

9% = 0,09

486 * 0,09 = 43,74 (руб.) - на столько повысится стоимость оплаты.

486 + 43,74 = 529,74 (руб.) - такую сумму в месяц будет платить Марина после повышения оплаты.