Марина платит за кабельное телевидение 308 руб. в месяц. Фирма, предоставляющая эти услуги,

планирует повышение стоимости в месяц на 7%. Какую сумму в месяц будет платить Марина после повышения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

308 руб. - 100%

х - 7%

х = 308 * 7 / 100 = 2 156 / 100 = 21,56 руб.

308 + 21,56 = 329,56 руб. - будет стоить кабельное телевидение после повышения на 7%.

Ответ: 329,56 руб.

Отвечает Масунова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

308*7%:100%=  21,56 руб ( ставка 7%)

308+21,56=329,56 руб