Задача: Пусть грешичного меда было x кг.Тогда липового 9x кг.По условии задачи, грешичного

заготовили на 56кг меньше. Решите пж до 18:50

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

Ответ:

заготовили 7 кг гречишного мёда и 63 кг липового мёда

Пошаговое объяснение:

По условию:

х кг гречишного мёда и кг липового.

Гречишного заготовили на 56 кг меньше.

Составим уравнение:

9х - х = 56

8х = 56

х = 56/8

х = 7 кг гречишного мёда

7 + 56 = 63 кг липового мёда