Розв'яжи рівняння 2-3y= -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

2 - 3у = - 4

-3у = - 4 - 2

-3у = - 6

у = 2.

Ответ: у = 2.

Удачи))))

Отвечает Спирина Надежда.

Ответ:

2 - 3y =  - 4 \\  - 3y =  - 4 - 2 \\  - 3y =  - 6 \\ y =  \frac{ - 6}{ - 3}  \\ y = 2