420:0,6=700 объясните почему такой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Гусынин Даниил.

Ответ:

Для примера можно взять дробь:

420:\frac{6}{10} - такая дробь получается потому,что ноль целых шесть десятых или по другому 6 поделить на 10 будет 0,6

\frac{420}{1}:\frac{6}{10}=\frac{420}{1}×\frac{10}{6}=\frac{4200}{6}=700. (т.к. при делении дробь переворачивается)

Или можно объяснить так:

Вы 420 делить на оочень маленькое число 0,6,а так как вы делите на меньше частей,то и результат будет больше.

Например: у вас есть 420 яблок и их нужно поделить их на 0,6,т.е. каждое яблоко мы делим на большее количество частей,поэтому ответ получается больше. Т.к. если вы каждое яблоко поделите на много маленьких частей у вас большее количество частей.