два погрузчика работая вместе грузят вогон за 2 часа 24минуты , один гузит за 6 часов, за сколько

часов второй разгрузит сам? срочно пожалуйста помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

2-й погрузчик, работая один, разгрузит вагон за 4 часа

Пошаговое объяснение:

2ч 24 мин = 2,4 ч

1/2,4 - производительность погрузчиков при совместной работе

1/6 - производительность 1-го погрузчика

х - время работы 2-го погрузчика, потребного для загрузки всего вагона

1/х - производительность 2-го погрузчика

Производительность погрузчиков при совместной работе

1/х + 1/6 = 1/2,4

2,4 + 0,4х = х

0,6х = 2,4

х = 4 (ч)