два погрузчика работая вместе разгружают вагоны для отправки за 2 часа 24 минут.Первый погрузчик

самостоятельно разгружает это количество за 6 часов.За сколько часов разгрузит вагоны второй погрузчик,если будет работать один?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Виктор.

2 ч 24 мин = 2 ч + (24 : 60) ч = 2 ч + 0,4ч = 2,4 ч

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Работу по разгрузке вагонов примем за единицу (целое).

1) 1 : 2,4 = 1/(2,4) - часть работы, которую выполнят оба погрузчика вместе  за 1 час;

2) 1 : 6 = 1/6 - часть работы, которую выполнит первый погрузчик за 1 час;

3) 1/(2,4) - 1/6 = 10/24 - 4/24 = 6/24 = 1/4 - часть работы, которую выполнит второй погрузчик за 1 час;

4) 1 : 1/4 = 1 · 4/1 = 4 ч - время работы второго погрузчика, если он будет работать один.

Ответ: за 4 часа.