Задумали число от этого числа отняли 152 и получили число которое на 42 меньше половины задуманного

числа. Найдите задуманное число Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

х-152=х/2-42

х/2=152-42

х/2=110

х=110×2

х=220