Решите на множестве НАТУРАЛЬНЫХ чисел уравнение (x+1)²+(x-1)²=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

x=±2

Пошаговое объяснение:

(x+1)²+(x-1)²=10

x^{2} +1+2x+x^{2} -2x+1=10\\2x^{2} +2=10\\2x^{2} =10-2\\2x^{2} =8\\x^{2} =8:2\\x^{2} =4\\x_{1} =2 \\x_{2} =-2