В магазине продаётся бумага в различных упаковках и по различной цене. В таблице показано

количество листов в каждой упаковке и её цена. Какова наибольшая цена за 1000 листов? 1 упаковка 500 шт. 166 руб. 2 упаковка 200 шт. 175 руб. 3 упаковка 500 шт. 119 руб. 4 упаковка 100 шт. 241 руб. Цена за 1000 листов 1 упаковки: руб. (ответ) Цена за 1000 листов 2 упаковки: руб.(ответ) Цена за 1000 листов 3 упаковки: руб.(ответ) Цена за 1000 листов 4 упаковки: руб.(ответ) Ответ: рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

Ответ:

Наибольная цена за 1000 рублей листов -в.

1 упаковка (174,55руб

Пошаговое объяснение:

1уп. 1100 листов------192 руб.

2уп. 2500 листов-----172руб.

3уп. 3200 листов-----103 руб.

4уп. 4500 листов----226 руб.

Считаем цену 1000 листов на каждой упаковке:

1)192:1100×100=172,55(руб)

192:1100×100=174,(54)=~174,55

2)172:2500×1000=68,8(руб) во 2 уп.

3)103:3200×1000=32,19(руб) во 3 уп.

103:3200×1000=32,1875=~32,19

4) 226:2500×1000=50,(2)=~50,23

Ответ: 1 уп. 174 руб. 55коп. за 1000 листов.

2. уп. 68руб. 80коп. за 1000 листов.

3уп. уп. 32 руб. 19коп. за 1000 листов.

4уп. 50 руб. 23коп. за 1000 листов