В магазине продаётся бумага в различных упаковках и по различной цене. В таблице показано

количество листов в каждой упаковке и её цена. Какова наибольшая цена за 1000 листов? Упаковка Количество листов Цена за упаковку 1 100 шт. 192 руб. 2 500 шт. 172 руб. 3 200 шт. 103 руб. 4 500 шт. 226 руб. Цена за 1000 листов 1 упаковки: руб. Цена за 1000 листов 2 упаковки: руб. Цена за 1000 листов 3 упаковки: руб. Цена за 1000 листов 4 упаковки: руб.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

Ответ:

Наибольшая цена за 1000 листов - в

1 упаковке (174,55руб.)

Пошаговое объяснение:

1уп. 1100 листов ------- 192 руб.

2уп. 2500 листов ------- 172 руб.

3уп. 3200 листов -------- 103 руб.

4уп. 4500 листов -------- 226 руб.

Считаем цену 1000 листов в каждой упа

ковке:

1)192:1100×1000=174,55 (руб.) в 1 упаковке.

192:1100×100=174,(54)=~174,55

(округляем с избытком до копеек)

2)172:2500×1000=68,8 (руб.) во 2 упаковке.

3)103:3200×1000=32,19 (руб.) в 3 упаковке.

103:3200×1000=32,1875=~32,19

(округляем с избытком до копеек)

4)226:4500×1000=50,23 (руб.) в 4 упаковке.

226:4500×1000=50,(2)=~50,23

(округляем с избытком до копеек).

Ответ:

1 упаковка: 174руб.55коп. за 1000 листов.

2упаковка: 68руб.80коп. за 1000 листов.

3упаковка: 32руб.19коп. за 1000 листов.

4упаковка: 50руб. 23коп. за 1000 листов.