4. а) Гребнистый крокодил имеет длину 7 метров, это на 1 мбольше, чем морской слон, а синий кит -

в 5 раз больше,морской слон. Какова длина синего кита?б) У лисы хвост - 38 см, что на 42 см меньше, чем у тиг- на 15 см больше, чем у тигра. Какова длина хвоста уу Львааллей в сантим​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а ) 7 - 1= 6м морской слон

    6 * 5 = 30 м длина синего кита

б) 38 + 42 = 80 см  длина хвоста тигра

   80 + 15 = 95 см длина хвоста льва