составить условие и решить помогите.Гребнистый крокодил имеет длину 7 метров,это на 1 метр

больше,чем морской слон,а синий кит—в 5 раз больше,чем морской слон.Какова длина синего кита?

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.
Условие:
Крокодил - 7 м.
Слон - ?, на 1 м м.( Указываешь на крокодила)
Кит - ?, в 5 раз б. ( Указываешь на слона).
1) 7 - 1 = 6 (м) длина морского слона.
2) 6 * 5 = 30 (м) длина синего кита.