5 Теңдеулерді шеш. 2. (100 + x) = 400 200+ (6 + 400) = 1000 700 :y- 2 = 5 (800 + x) - 300 = 600

Помогитееееее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

1)(100+х)=400

х=400-100

х=300

(100+300)=400

2)700÷у=5+2

700÷у=7

у=700÷7

у=100

700÷100-2=5

3)(800+х)-300=600

800+х=600+300

800+х=900

х=900-800

х=100