Решите пожалуйста В одному бідоні втричі більше молока, ніж в іншому. Коли з одного бідона до

іншого перелили 5 літрів, то молока в бідонах стало порівну. Скільки літрів молока було в кожному бідоні спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгина Вероника.

Відповідь:

5/3 л

Покрокове пояснення:

1бидон-х

2бидон-3х

3х=5 л

Х=5/3л

Отвечает Плигина Алина.

Ответ: 15л; 5л.

Пошаговое объяснение: количество молока во втором бидоне примем за х, тогда количество молока в первом бидоне будет 3х. Составим уравнение вида: 3х-5=х+5; Решаем уравнение и получим:

3х-х=5+5;

2х=10;

х=5л - было молока во втором бидоне.

В первом бидоне было 3х=3*5=15л.