You to Metal 952Маша, Таня и Полина высаживали на клумбу рассадуцветов. Известно, что Таня

посадила меньше цветов, чемМаша, а каждая из девочек посадила не меньше 10 цветов.Маша и Таня вдвоём посадили на 9 цветов больше, чем По-лина, а все вместе они посадили 35 цветов.1) Сколько цветов посадила Полина?Ответ:2) Сколько цветов посадила Маша?​

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Полина 13, Маша 12 цветов

М+Т=П+9

М+Т+П=35, подставляем значение м+т с предыдущего условия

П+9+П= 35

2п=35-9

2п=26

П=26/2

П=13 цветов посадила Полина

М+Т=13+9=22- посадили Маша и Таня

Поскольку каждая посадила не меньше 10 цветов возможны пары 11+11 и 10+12.

Мы знаем, что Таня посадила меньше цветов, значит она посадила 10, а Маша 12 цветов