Маша, Таня и Полина высаживали на клумбу рассаду цветов. Известно, что Таня посадила меньше цветов,

чем Маша, а каждая из девочек посадила не меньше 10 цветов. Маша и Таня вдвоём посадили на 9 цветов больше, чем Полина, а все вместе они посадили 35 цветов. 1) Сколько цветов посадила Полина?2) Сколько цветов посадила Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Настя.
Полина 13, Маша 12 цветов
Пошаговое объяснение:
М+Т=П+9
М+Т+П=35, подставляем значение м+т с предыдущего условия
П+9+П= 35
2п=35-9
2п=26
П=26/2
П=13 цветов посадила Полина
М+Т=13+9=22- посадили Маша и Таня
Поскольку каждая посадила не меньше 10 цветов возможны пары 11+11 и 10+12.
Мы знаем, что Таня посадила меньше цветов, значит она посадила 10, а Маша 12 цветрв
Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

Маша 12, Таня 10, а Полина 13 цветов.

Пошаговое объяснение:

Методом подбора у Маши и Тани вместе будет 12+10=22 цветка. 22-9=13

Значит, у Полины 13 цветов.

Проверим: 12 больше 10, 12+10=22, а 22 больше 13 на 9.

12+10+13=35 цветов.

1) Полина посадила 13 цветов.

2) Маша посадила 12 цветов.