Артём собрал 32 ореха, Полина на 8 орехов больше, чем Артём, Толик собрал на 5 орехов больше, чем

Полина, а Таня в 2 раза больше, чем Артём и Полина вместе. Сколько орехов собрал каждый ? Ответ: Полина ....... орехов, Толик ...... орехов и Таня ....... орехов

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.
Артем 32 ореха
Полина 32+8=40 орехов
Толик 40+5=45 орехов
Таня (32+40)*2=144 ореха