Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

840 км. Скорость первого грузовика 68 км/ч. С какой скоростью ехал второй грузовик, если через 2 ч после выхода расстояние между ними стало равно 560 км?нужно действиями, не уравнениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

840-560= 280 (км) - расстояние, которое проехали грузовики за 2 часа

280:2=140 (км/ч) - скорость сближения грузовиков

140-68=72 (км/ч) - скорость 2 грузовика

Отвечает Рыбин Сергей.

1)68*2=136(км)-проехал 1 грузовик за 2 часа

2)840-560=280(км)-проехали оба грузовика за 2 часа

3)280-136=144(км)-проехал 2 грузовик

4)144:2=72(км/ч)- скорость 2 грузовика