X-4/4=x+3/7 Help me pliss​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

x-4/4 = x +3/7

Решаем путем перекрестного умножения (пропорции):

7(x-4)=4(x+3)

7x-28=4x+12

7x-4x=12+28

3x=40

x=40/3 или 13 целых 1/3