Найдите площадь прямоугольника , если его периметр равен 48 см , а одна сторона больше другой в

пять раз

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X см - одна сторона

5X см -  вторая сторона

48 = 2(X+5X)

48 = 12X

x = 4 - одна сторона

4 * 5 = 20 -  вторая сторона

S = 4 * 20 = 80.

Отвечает Росоха Ваня.

Ответ:

x-1сторона

5x-2 сторона

(5x+x)2=48

12x=4

x=4

4-1 сторона

4×5=20- 2 сторона

20×4=80 см²