Поезд шёл 2 ч со скоростью 80 км/ч и 3 ч со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на

пройдённом за это время в пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савва.

Решение:

1)80•2=160км - прошел со скоростью 80 км/ч

2)90•3=270км - прошел со скоростью 90км/ч

3)2+3=5 ч - общее время

4)270+160=430км - прошел вместе

5)430:5=86км/ч -средняя скорость поезда.

Ответ: 86 км/час.

Отвечает Пикулин Дима.

Ответ:

215 км/ч.

Пошаговое объяснение:

2 * 80 + 3 * 90 = 430км

430 / 5 = 86 км/ч.