среднее арифметическое двух чисел равно 0,7 если к ним прибавить третье то среднее арифметическое

трёх чисел равно 0,8 найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

1,7

Пошаговое объяснение:

х-1 число

у-2 число

с-3 число

1 действие. (х+у):2=0,7

                    (х+у)=1,4

2 действие.

                    (х+у+с):3=0,8

                    х+у+с=2,4

3 действие.

                   0,7+с=2,4

                   с=1,7