9б+7=4*(8-б)+14. розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

9b+7=32-4b+14

9b+7=-4b+46

9b=-4b+46-7

9b=-4b+39

9b+4b=39

13b=39

b=39 / 13

b=3