E Решение системы линейных уравнений сдвумя переменными способом сложенияи способом подстановки.

Урок 4Найди сумму корней системы уравнений.- x+y = 812x +y=-1864857​

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

у=х+8

12х+х+8=-18    13х=-26   х=-2

у= -2+8     у= 6

11х+2у=-10

у=-5-5,5х

-х-5-5,5х=8     -6,5х=13     х=-2

у=-5-5,5*(-2)    у=-5+11     у= 6

-2+6=4

Отвечает Русланұлы Өсер.

Ответ:

4..........................