Исследовать функцию F(x)=3x²-x³


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

х1=0, х2=3

Пошаговое объяснение:

F(х)=3х^2-х^3

0=3х^2-х^2

3х^2-х^3=0

х^2×(3-х)=0

х^2=0

3-х=0

х=0

х=3

х1=0, х2=3.

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

корни(0,0) (3,0)

область определения x € R

min (0,0)

max (2,4)

пересечение с осью ординат (0,0)

функция ни четная, ни нечетная

функция на фотографии 1-кубическая.

далее на фото 2 идут данные графика, они и написаны выше

фото 3,4 находим пересечение с осью х, уравнение имеет два решения :

х1=0

х2=3

остальные фото - определяем функцию на четность/нечетность