Диаметр шара равен 11,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.
Площадь поверхности шара равна 4πr²
Диаметр равен двум радиусам
S = 4 * 3,14 * (12,5)² = 12,56 * 156,25= 1962,5 см²