За день в саду собрали 4816 кг яблок. 17 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. Ответ: на склад отправили кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

Ответ:

всего=4 816кг.

в магазин = 17%

на склад =?

4 816÷100×17%=48,16×17=818,72 кг. в магазин

4 816-818,72=3 997, 28 на склад

Отвечает Ильина Рина.

Ответ:на склад отправили 3997,28 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

4816-4816*0,17=4816-818,72=3997,28(кг)