Самолёт летел 3 часа со скоростью 780 км ч и потом ещё 5 часов. С какой скоростью летел самолёт

оставшиеся 5 часов если в итоге за все время он пролетел 6350 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдышева Ирина.

Ответ:

780*3=2340км самолёт пролетел за 3 часа

6350-2340=4010км самолёт пролетел за 5 часов

4010:5=802км/ч скорость с которой самолёт летел 5 часов

Отвечает Зайка Виктория.

Для начала выясним сколько он пролетел за первые 3 часа

S=t•v

S=3•780= 2340 км(за первые 3 часа)

Теперь вычислим скорость

6350-2340км = 4010( S которое он пролетел после 3 часов)

v=S:t

v= 4010:5= 802 км/ч

Ответ: скорость самолета оставшегося времени - 802 км/ч