Самолёт летел 5 часов со скоростью 770 км/чи потом ещё 3 часа. С какой скоростью летел самолёт

оставшиеся три часа, если в итоге за всё время он пролетел 6310 км? Ответ: км/ч. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

Ответ:

820км/ч

Пошаговое объяснение:

770×5=3850

6310-3850=2460

2460÷3=820км ч

Отвечает Komarov Vlad.

Находим сколько он пролетел за  5 часов:

770 × 5 = 3850

Находим сколько пролетел самолёт за 3 часа:

6310 - 3850 = 2460

Находим скорость самолёта за последние 3 часа:

2460 : 3 = 820 (км/ч)

Ответ: 820 км/ч