В трапецию вписана окружность периметр трапеции равен 100 найдите ее среднюю линию


Ответы на вопрос

Отвечает Самоловова Алина.

Ответ:

Окружность можно вписать в трапецию только в том случае усли сумма боковых сторон = сумме оснований

Периметр / 2 = сумма оснований = 100 /2 =50

Средняя линия = сумме оснований/2 = 50/2=25

Объяснение: