Сплавили 3 кг серебра 650 пробы и 2 кг 720 пробы. Какой пробы получился сплав?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.

Ответ:

3 × 650 + 2 × 720 = 5x

3390 = 5x

x = 3390/5 = 678

Ответ: сплав получился 678 пробы

Отвечает Журавлёва Евгения.

Пошаговое объяснение:

3×650+2×720 = 2520

3+2 = 5