Прошу очень срочно!!!!Без системы уравнений 120 г пластинки серебра 640 пробы сплавили с

некоторым кол-Ом серебра неизвестной пробы и получили 320 г 700 пробы Найдите пробу добавленного серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
Было
120*0,64=76,8 серебро
120-76,8=43,2 медь
стало
320*0,7=224 серебро
320-224=96 медь
добавлено
224-76,8=147,2 серебро
96-43,2=52,8 медь
проба
147,2/(147,2+52,8)*1000=736