Сплавили 120 г серебра 640-й пробы со слитками серебра неизвестной пробы и получили 320 г серебра

700-й пробы. Определите пробу второго слитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимов Богдан.
120*0,64=76,8 г серебра в 1м сплаве
320*0,7=224 г серебра в полученном сплаве
320-120=200 г второго сплава
224-76,8=147,2 г серебра во 2м сплаве
147,2:200*100=73,6%=736 проба