катер по течению реки проходит за 7 часов такое же расстояние, что и против течения за за 11 часов.

Чему равна собственная скорость катера, если скорость течения 2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.

Ответ: 9км/час.

Пошаговое объяснение:

(V собст+2)*7=( Vсобст-2)*11

7Vcоб+14=11Vсоб-22

4Vсоб=14+22=36

Vсобс.=36/4=9 км /час.